162,42 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
fischer Dynamic-Anker FDA - A 16 x 125 / 80
- Zugelassen für gerissenen Beton.
- Aufnahme von dynamischen Schwell- und Wechsellasten durch optimale Lastverteilung.
G9
- Mittleres Lastniveau für eine Vielzahl von Anwendungen.
- Vormontierte Ankerstange für eine schnelle Montage.
- Geprüfte Sicherheit gemäß ETA Bewertung.
- Einfache Durchsteckmontage sorgt für hohe Wirtschaftlichkeit, vor allem bei Serienmontage.
- Straffes Sortiment in den Größen M12 und M16 in galvanisch verzinktem Stahl.
- Kleine Randabstände erlauben Befestigungen am Plattenrand.
- Die zugzonentaugliche fischer Dynamic-Ankerstange FDA-A wird in Verbindung mit dem Injektionsmörtel FIS HB gesetzt.
- Der FDA ist zugelassen für die Durchsteckmontage.
- Der Mörtel FIS HB verklebt die Ankerstange FDA-A vollflächig mit der Bohrlochwand.
- Der Ringspalt zwischen Anker und Anbauteil wird durch den sehr druckfesten Injektionsmörtel FIS HB vollständig geschlossen und garantiert eine perfekte Lastübertragung.
geeignet für
- Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen
Anwendung
- Pkw-Hebebühnen
- Förderbänder
- Industrieroboter
- Kooperations-Roboter und Anlagen
- Führungsschienen von Aufzügen
| Anwendungsgebiete: | Innenbereich |
|---|---|
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Baustoff: | gerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil: | 19 mm |
| Bohrtiefe durch Anbauteil: | 180 mm |
| Breite: | 180,00 mm |
| Gewicht: | 4383,00 gr |
| Gewinde: | M16 |
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
| Gewindemaß imperial: | sonstige |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | FDA-A |
| Länge: | 280,00 mm |
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Min. / max. Nutzlänge: | 16 - 80 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 210 mm |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Profi / DIY: | Profi |
| Prüfzeichen: | DIBT Zulassung |
| Schlüsselweite: | 24 mm |
| Typbezeichnung: | Verbund-Spreizanker |
| Verankerungstiefe: | 125 mm |
| Volumen: | 4536,00 cm³ |
Ähnliche Artikel
ISO 2338 A 1 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 3 m6 x 6 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.910
DIN 960 8.8 galvanisch verzinkt Sechskantschrauben mit Schaft · mit metrischem Feingewinde - Abmessung: M 12x1,25x120 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 120mm · Gruppencode: 00960.810 · Norm: DIN 960
ISO 10642 A 4 Senkschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 3 x 16 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 10642.940 · Norm: ISO 10642 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe
Artikel 88104 A 2 Kotflügelscheiben · Produktklasse C (g) - Abmessung: 10,5 x25 x1,5 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Durchmesser: 10,5mm · Form: Ohne Formfangabe · Gruppencode: 88104.920 · Länge: 25mm · Norm: REYHER-Artikel 88104 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe
DIN 933 8.8 Sechskantschrauben mit Gewinde bis Kopf - Abmessung: M 6 x 14 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 14mm · Gruppencode: 00933.800 · Norm: DIN 933
DIN 939 8.8 galvanisch verzinkt Stiftschrauben · Einschraubende = 1,25 d - Abmessung: M 10 x 65 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00939.810
DIN 7969 Mu 4.6 SB galvanisch verzinkt Senkschrauben mit Schlitz für Stahlkonstruktionen · mit Sechskantmu. - Abmessung: M 12 x 55 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07969.410 · Norm: DIN 7969 · Oberfläche: galvanisch verzinkt
DIN 436 Stahl Scheiben · vierkant · vorwiegend für Holzkonstruktionen - Abmessung: 39 x 110 x 8 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · passend für: Holzkonstruktionen · Durchmesser: 39mm · Form: Ohne Formfangabe · Gruppencode: 00436.000 · Norm: DIN 436 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe
~DIN 127 Federstahl Form A Federringe · aufgebogen - Abmessung: A 36 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Durchmesser: 36mm · Form: Form A · Gruppencode: 00127.001 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe
DIN 933 10.9 flZnL 480h (zinklamellenbesch.) Sechskantschrauben mit Gewinde bis Kopf - Abmessung: M 8 x 22 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 22mm · Gruppencode: 00933.132 · Norm: DIN 933
Artikel 89601 4.8 CE galvanisch verzinkt Baubolzen mit CE n. EN 14592 mit Sechskantmutter - Abmessung: M 12 x 540 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 540mm · Gruppencode: 89601.410 · Norm: REYHER-Artikel 89601
ISO 1207 4.8 galvanisch verzinkt Zylinderschrauben mit Schlitz - Abmessung: M 5 x 80 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01207.410
~DIN 472 1.4122/1.4310 Regel Sicherungsringe (Halteringe) für Bohrungen · Regelausführung - Abmessung: 9 x 0,8 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00472.300
ISO 4014 10.9 Sechskantschrauben mit Schaft - Abmessung: M 10 x 65 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 65mm · Gruppencode: 04014.100 · Norm: ISO 4014
DIN 912 8.8 galvanisch verzinkt Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 10 x 14 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00912.810
DIN 6912 08.8 Zylinderschrauben mit Innensechskant · niedriger Kopf · mit Schlüsselführung - Abmessung: M 6 x 18 VE=K (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 06912.800
ISO 4032 10 Sechskantmuttern · ISO-Typ 1 - Abmessung: M 27 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 04032.100
ISO 7049 Stahl · geh. Form C-H galvanisch verzinkt Linsenkopf-Blechschrauben mit Spitze · mit Phillips-Kreuzschlitz H - Abmessung: C3,9 x 6,5-H VE=S (2000 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07049.019
DIN 7984 08.8 Zylinderschrauben mit Innensechskant · niedriger Kopf - Abmessung: M 8 x 14 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07984.800
DIN 933 8.8 Sechskantschrauben mit Gewinde bis Kopf - Abmessung: M 27 x 110 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 110mm · Gruppencode: 00933.800 · Norm: DIN 933