FUS-Profile mit angeschweißter Grundplatte zur direkten Montage an den Untergrund.
Produktnummer:
356662_538016
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962260380
Lieferzeit:
3-5 Tage
75,14 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_538016
fischer Auslegerkonsole FCA 41D/2,5 - 750 feuerverzinkt
Die Auslegerkonsole FCA ist als zweites Basiselement des Schienensystems FUS für die Befestigung von Installationen wie Rohrtrassen entlang der Wand geeignet. Die Auslegerkonsole wird durch die um 90° zueinander gedrehten Langlöcher in der Grundplatte direkt am Untergrund befestigt. fischer bietet Standardlängen von 200 - 1000 mm, ein Ablängen ist somit nicht notwendig. Dies spart Zeit und Kosten.
- Abgestuftes Längensortiment.
- Unterschiedliche Lochgeometrie.
- Hohe Montageflexibilität.
G9
- Die stabile Grundplatte der Konsole bietet einer belastbaren Konstruktion sicheren Halt.
- Die um 90° zueinander gedrehten Langlöcher der Grundplatte erlauben eine einfache Ausrichtung der Konsole.
- Die ausgeprägte Verzahnung in der Schiene bietet der Schiebemutter zur Aufnahme hoher Querlasten sicheren Halt z. B. bei der vertikalen Montage.
geeignet für
Anwendung
- Schnelle und einfache Montage von z.B. Rohrtrassen entlang der Wand.
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich.
Eigenschaften "fischer Auslegerkonsole FCA 41D/2,5 - 750 feuerverzinkt"
| Breite: | 166,00 mm |
|---|---|
| Breite_y: | 41 mm |
| Gewicht: | 4565,00 gr |
| Höhe: | 60,00 mm |
| Kollektion: | FCA |
| Lastniveau: | Mittel |
| Lochung: | Ja |
| Länge: | 750,00 mm |
| Länge_y: | 750 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 2.48 kN |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 1.24 kN |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 3: | 2.48 kN |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Profil: | 41D / 2,5 |
| Stärke: | 2.5 mm |
| Typbezeichnung: | Auslegerkonsole |
| Volumen: | 7470,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| beschichtet: | Nein |
| doppelseitig vorhanden: | Ja |
| lackiert: | Nein |