Fächerschleifer KM 613 Ø40xH20mm K.40 Korund Schaft-D.6mm KLINGSPOR
Fächerschleifer KM 613 Ø40xH20mm K.40 Korund Schaft-D.6mm KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_4000844355
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855496402
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,31 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000844355
Fächerschleifer KM 613 Ø40xH20mm K.40 Korund Schaft-D.6mm KLINGSPOR
Korund · speziell für schwer zugängliche Stellen · geeignet für alle Geradschleifer und Bohrmaschinen mit einer Drehzahlregulierung · anpassungsfähige Lamellenstruktur und gleichmäßige Abtragsleistung · Werkstücke mit komplexen Oberflächen und Formen werden mühelos bearbeitet · kühler Schliff, der Anlauffarben am Werkstück verhindert · Schaft-Ø 6 mm Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 6mm · Farbe: braun · Anwendungsgebiet: Edelstahl, Metall Universal · Bindung: Kunstharz · Breite: 20mm · Höchstgeschwindigkeit: 40m/s · Nutzungsart: Geradschleifer, Bohrmaschine, Biegsame Welle · Verpackungsart: Karton
Eigenschaften "Fächerschleifer KM 613 Ø40xH20mm K.40 Korund Schaft-D.6mm KLINGSPOR"
| Breite: | 40,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 30,0 g |
| Höhe: | 20 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Körnung: | 40 |
| Länge: | 60,0 mm |
| Material: | Korund |
| Schleifmittel: | Korund |
| Werkstoffeignung Aluminium: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | bedingt geeignet |
| max. Drehzahl: | 19000 min-¹ |
| Ø: | 40 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de