Fächerscheibe SMT 800 D.115mm K.medium 12Grad gewölbt INOX NK KLINGSPOR
Fächerscheibe SMT 800 D.115mm K.medium 12Grad gewölbt INOX NK KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_4000844470
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855179503
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,88 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000844470
Fächerscheibe SMT 800 D.115mm K.medium 12Grad gewölbt INOX NK KLINGSPOR
Vlies · speziell geeignet für das Edelstahlfinish · entfernt Grate, Schweißnähte und Kratzer von Edelstahl-Werkstücken · geht schonend mit dem Material um und hinterlässt nach dem Finish eine perfekte Oberfläche mit gleichmäßigem Schliffbild · Bohrung 22,23 mm Ø Weitere technische Eigenschaften: · Bohrung: 22,23mm · Höchstgeschwindigkeit: 80m/s · Nutzungsart: Drehzahlgeregelter Winkelschleifer · Qualität: Special · Teller: Glasgewebe · Verpackungsart: Karton · Vlies-Farbe: rotbraun · Vlies-Kornart: Korund
Eigenschaften "Fächerscheibe SMT 800 D.115mm K.medium 12Grad gewölbt INOX NK KLINGSPOR"
| Breite: | 120,0 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | INOX |
| Form: | 12° gewölbt |
| Gewicht: | 70,0 g |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | medium |
| Länge: | 120,0 mm |
| Schleifmittel: | Normalkorund |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 13300 min-¹ |
| Ø: | 115 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de