Wasserschlauch Tricoflex L.50m ID 19mm AD 25,3mm TRICOFLEX
Wasserschlauch Tricoflex L.50m ID 19mm AD 25,3mm TRICOFLEX
Produktnummer:
705669_4000350218
Hersteller:
Tricoflex
EAN:
3291670515469
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,45 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000350218
Wasserschlauch Tricoflex L.50m ID 19mm AD 25,3mm TRICOFLEX
Flexibler mehrschichtiger PVC-Schlauch mit wabenförmiger Soft&Flex Struktur · Festigkeitsträger: TNT Trikot-Gewebe Decke: Weich-PVC, sehr gute UV-Beständigkeit Seele: Weich-PVC, schwarz glatt Temperaturbereich: -15 °C bis +60 °C Einsatzbereiche: Agrarindustrie, Bauindustrie, Garten- und Landschaftsbau, Landwirtschaft Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 180mm · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch Tricoflex L.50m ID 19mm AD 25,3mm TRICOFLEX"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | Weich-PVC |
| Außen-Ø: | 25,3 mm |
| Berstdruck: | 23 bar |
| Beständigkeit Außen: | UV-Beständig |
| Betriebsdruck: | 9 bar |
| Breite: | 25,0 mm |
| Einlagen: | TNT Trikot-Gewebe |
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 2,0 g |
| Höchsttemperatur: | 60 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 19 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3/4 ″ |
| Innenseele: | Weich-PVC |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 50 m |
| Material: | PVC |
| Temperaturbereich: | -15 bis +60 °C |
| Tiefsttemperatur: | -15 °C |
| Wandstärke: | 3,15 mm |