Faber-Castell Bleistift CASTELL 9000 119003 3B dunkelgrün
Produktnummer:
705669_9199110933
Hersteller:
FABER-CASTELL
EAN:
4005401190035
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,33 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199110933
Faber-Castell Bleistift CASTELL 9000 119003 3B dunkelgrün
Holz aus zertifizierter Nachhaltiger Forstwirtschaft (EcoPencil). Bruchgeschützt durch Spezialverleimung.
Eigenschaften "Faber-Castell Bleistift CASTELL 9000 119003 3B dunkelgrün"
| Ausführung der Schaftform: | sechskant |
|---|---|
| Ausführung des Spitzzustandes: | gespitzt |
| Bezeichnung der Härte: | 3B |
| Breite: | 7,0 mm |
| CO² neutral produziert: | Ja |
| Farbe des Schaftes: | dunkelgrün |
| Gewicht: | 6,0 g |
| Härtegradkennzeichnung vorhanden: | Ja |
| Höhe: | 7,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Lackierung auf Wasserbasis gegeben: | Ja |
| Länge: | 175 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | CASTELL® 9000 |
| Radierer vorhanden: | Nein |
| Schaft lackiert: | Ja |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Bleistift CASTELL® 9000 |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |