Elektronikseitenschneider Super-Knips® INOX L.125mm Form 2 Facette nein pol.
Produktnummer:
705669_4000810507
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773043096
Lieferzeit:
1-3 Tage
17,68 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810507
Elektronikseitenschneider Super-Knips® INOX L.125mm Form 2 Facette nein pol.
für feinste Schneidarbeiten z. B. in Elektronik und Feinmechanik · geschliffene, sehr scharfe Schneiden · Gelenk mit Edelstahl-Niet · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet · mit Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzung · Inox-Werkzeugstahl Kopf poliert Weitere technische Eigenschaften: · B: 5,5mm · Norm: DIN ISO 9654 · Kopf: poliert · Feder: mit Öffnungsfeder · A: 13,5mm · D: 7,5mm · Griff: Mehrkomponenten-Hüllen
Eigenschaften "Elektronikseitenschneider Super-Knips® INOX L.125mm Form 2 Facette nein pol."
| Ausführung: | INOX |
|---|---|
| Breite: | 63,0 mm |
| Facette: | nein |
| Form: | 2 |
| Gewicht: | 56,0 g |
| Höhe: | 22,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Kopfform: | 60° gewinkelt |
| Länge: | 125 mm |
| mit Drahtklemme: | nein |
| mittelharter Draht Ø: | max. 0,6 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 1 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de