Einweg-Bandschlinge DIN EN 60005 Umfang 0,6m schwarz Tragf.einf.750kg DOLEZYCH
Einweg-Bandschlinge DIN EN 60005 Umfang 0,6m schwarz Tragf.einf.750kg DOLEZYCH
Produktnummer:
705669_4000365700
Hersteller:
DOLEZYCH
EAN:
4032378321995
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,25 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000365700
Einweg-Bandschlinge DIN EN 60005 Umfang 0,6m schwarz Tragf.einf.750kg DOLEZYCH
(Sicherheitsfaktor 1:5) werden für den Transport von Gütern vom Hersteller bis zum Endverbraucher eingesetzt · es dürfen keine unterschiedlichen Lasten angeschlagen werden · am Ende der Transportkette müssen sie unbrauchbar gemacht und entsorgt werden Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Einweg-Bandschlinge DIN EN 60005 Umfang 0,6m schwarz Tragf.einf.750kg DOLEZYCH"
| Bandbreite: | 48 mm |
|---|---|
| Breite: | 40,0 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 40,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Auffanggerät |
| Länge: | 95,0 mm |
| Nutzlänge: | 0,3 m |
| Tragfähigkeit einfach: | 750 kg |
| Umfang: | 0,6 m |