edding Permanentmarker 22 EcoLine 4-22002 1-5mm Keilspitze rot
Produktnummer:
705669_9199110819
Hersteller:
EDDING
EAN:
4004764917990
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,28 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199110819
edding Permanentmarker 22 EcoLine 4-22002 1-5mm Keilspitze rot
Das Produkt ist Teil der edding EcoLine-Reihe. Kunststoffteile bestehen insgesamt zu mindestens 90 % aus recyceltem Material (83% post-consumer). Zum Beschriften · Markieren und Kennzeichnen von fast allen Oberflächen · wie z.B. Papier · Kunststoff · Metall und Glas.
Eigenschaften "edding Permanentmarker 22 EcoLine 4-22002 1-5mm Keilspitze rot"
| Ausführung der Farbe: | rot |
|---|---|
| Ausführung der Griffzone: | rund |
| Ausführung der Spitze: | Keilspitze |
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Kappenmodell |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | geruchsarme Tinte, xylol- und toluolfrei |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 17,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe des Schaftes: | beige |
| Gewicht: | 16,0 g |
| Höhe: | 17,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 136,0 mm |
| Material des Schaftes: | Polypropylen, 90 % recycelt |
| Produkttypbezeichnung: | 22 EcoLine |
| Schreibfarbe: | rot |
| Spitze austauschbar: | Ja |
| Strichstärke: | 1-5 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Permanentmarker 22 EcoLine |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Nein |
| klimaneutral produziert: | Ja |
| lichtbeständig gegeben: | Ja |
| nachfüllbar: | Ja |
| schnelltrocknend: | Ja |
| wasserfest: | Ja |
| wischfest: | Ja |