Eckrohrzange Super S Gesamt-L.645mm Spann-W.89mm f.Rohre 3 Zoll ROTHENBERGER
Produktnummer:
705669_8000738855
Hersteller:
Rothenberger
EAN:
4004625701256
Lieferzeit:
1-3 Tage
89,09 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000738855
Eckrohrzange Super S Gesamt-L.645mm Spann-W.89mm f.Rohre 3 Zoll ROTHENBERGER
Halten und Drehen von verschiedensten Rohrarten im Bereich Ø 1/2″ bis 3″ · selbstklemmend: 3-Punkt-Spannung durch sicheres, festes Greifen und Halten auch bei glatten Rohren · sicheres und rutschfestes Greifen, auch gegen die Drehrichtung durch versetzte Verzahnung · robust: Ganzstahl-gesenkgeschmiedeter Körper sowie induktiv gehärtete Backen für hohe Langlebigkeit · Doppel-T-Profilgriff, ideal zum Spannen unterschiedlichster Materialformen, ermöglicht universellen Einsatz Weitere technische Eigenschaften: · Material: Chrom-Vanadium-Stahl · Modell: S-Maul · Norm: DIN 5234 C · Gewicht: 3460g · Backenbreite: 16mm · Farbe: rot · Typ: Eckrohrzange · Innen-Ø: 20mm
Eigenschaften "Eckrohrzange Super S Gesamt-L.645mm Spann-W.89mm f.Rohre 3 Zoll ROTHENBERGER"
| Breite: | 120,0 mm |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 645 mm |
| Gewicht: | 3380,0 g |
| Griff: | Doppel-T |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Einhand-Rohrzange |
| Länge: | 24 ″ |
| Spannweite: | 89 mm |
| für Rohre: | 3 ″ |
| für Rohre mm: | 89 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Rothenberger Werkzeuge GmbH
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Tel.: +49 6195 800 1
Fax.: +49 6195 800 3500
Mail: info@rothenberger.com
Web: www.rothenberger.com