Kombizange L.180mm verchr.Mehrkomp.-Hülle KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810213
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773034933
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,92 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810213
Kombizange L.180mm verchr.Mehrkomp.-Hülle KNIPEX
Greifzonen für Flach- und Rundmaterial · lange Schneiden für dickere Kabel · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 60 HRC · Spezial-Werkzeugstahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärte Zange verchromt
Eigenschaften "Kombizange L.180mm verchr.Mehrkomp.-Hülle KNIPEX"
| Breite: | 60,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 250,0 g |
| Griff: | Mehrkomponentenhüllen |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Einhand-Rohrzange |
| Kopf: | verchromt |
| Kupfer-/ Alukabel Ø: | 12 mm |
| Länge: | 180 mm |
| Norm: | DIN ISO 5746 |
| Querschnitt: | 16 mm² |
| harter Draht Ø: | max. 2,2 mm |
| mittelharter Draht Ø: | max. 3,4 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de