Druckregler Typ 481 Gew.mm 11,89 BG I G 1/4 Zoll 0,5-10bar 2000l/min EWO
Produktnummer:
705669_4163000110
Hersteller:
EWO
EAN:
4030875082975
Lieferzeit:
1-3 Tage
39,52 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4163000110
Druckregler Typ 481 Gew.mm 11,89 BG I G 1/4 Zoll 0,5-10bar 2000l/min EWO
in Membranbauweise reguliert schwankenden Netzdruck (Eingangsdruck), unabhängig von Druckschwankungen und Luftverbrauch, weitestgehend konstant auf einen eigestellten Arbeitsdruck · eingebaute Überdrucksicherung (Sekundarentlüftung) gestattet eine Reduzierung des Sekundardrucks (Rucksteuerung) ohne Luftentnahme · um Verschmutzungen bzw. Ausfall zu vermeiden sollte ein Filter der Typenreihe 482 vorgeschaltet werden · Innengewinde
Eigenschaften "Druckregler Typ 481 Gew.mm 11,89 BG I G 1/4 Zoll 0,5-10bar 2000l/min EWO"
| Breite: | 65,0 mm |
|---|---|
| Durchfluss: | 2000 l/min |
| Durchflussmenge bei 6 bar: | 2000 Nl/min |
| Eingangsdruck: | max. 25 bar |
| Gehäuse: | Zinkdruckguss |
| Gewicht: | 440,0 g |
| Gewinde: | G 1/4 ″ |
| Gewinde mm: | 11,89 |
| Höhe: | 65,0 mm |
| Kategorie: | Wartungseinheiten |
| Länge: | 230,0 mm |
| Modell: | BG I |
| Regelbereich: | 0,5-10 bar |
| Temperaturbereich: | max. +80 °C |
| Umgebungstemperatur: | max. +80 °C |