Druckregler MULTIFIX Gew.mm 24,66 BG III G 3/4 Zoll 0,5-10bar 8700l/min RIEGLER
Produktnummer:
705669_4588881018
Hersteller:
RIEGLER
EAN:
4047322164399
Lieferzeit:
1-3 Tage
42,18 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4588881018
Druckregler MULTIFIX Gew.mm 24,66 BG III G 3/4 Zoll 0,5-10bar 8700l/min RIEGLER
vordruckunabhängiger, rücksteuerbarer Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung · die Druckeinstellung kann durch Eindrücken des Handrads arretiert werden · Innengewinde · Auf Anfrage auch mit Regelbereich 0,1 bis 3 bar, 0,2 bis 6 bar und 0,5 bis 16 bar, sowie abschließbar erhältlich. Weitere technische Eigenschaften: · Dichtmaterial: NBR · Federhaube: POM-Messing · C: 99mm · D: 35,1mm · B: 134,1mm · A: 68,8mm
Eigenschaften "Druckregler MULTIFIX Gew.mm 24,66 BG III G 3/4 Zoll 0,5-10bar 8700l/min RIEGLER"
| Breite: | 75,0 mm |
|---|---|
| DN: | 20 mm |
| Durchfluss: | 8700 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 10 bar, P2 = 6,3 bar und Druckabfall Δp = 1 bar |
| Eingangsdruck: | max. 16 bar |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss (Aluminium bei 25 mm (G 1")) |
| Gewicht: | 880,0 g |
| Gewinde: | G 3/4 ″ |
| Gewinde mm: | 24,66 |
| Höhe: | 75,0 mm |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Länge: | 220,0 mm |
| Mediumstemperatur: | max. +60 °C |
| Modell: | BG III |
| Regelbereich: | 0,5 - 10 bar |
| Temperaturbereich: | max. +60 °C |
| Umgebungstemperatur: | max. +60 °C |