Druckregler AEROTEC Gew.mm 21 FX 3200 1/2 Zoll
Produktnummer:
705669_4000351837
Hersteller:
AEROTEC
EAN:
8011275031592
Lieferzeit:
1-3 Tage
41,57 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000351837
Druckregler AEROTEC Gew.mm 21 FX 3200 1/2 Zoll
Druckregler mit Luftablass bei Druckverstellung · Arbeitsdruck immer genau einstellbar · inkl. Manometer · für jeden Kompressor passend Weitere technische Eigenschaften: · B: 275mm · Dichtmaterial: NBR · C: 70mm · A: 145mm
Eigenschaften "Druckregler AEROTEC Gew.mm 21 FX 3200 1/2 Zoll"
| Anschlussgewinde: | 1/4 ″ IG |
|---|---|
| Arbeitsdruck: | max. 14 bar |
| Breite: | 145,0 mm |
| DN: | external 20,96mm/ Ø internal 18,63 mm |
| Durchfluss: | 6000 l/min |
| Eingangsdruck: | max. 14 bar |
| Gehäuse: | Aluminiumdruckguss |
| Gewicht: | 640,0 g |
| Gewinde: | 1/2 ″ |
| Gewinde mm: | 21 |
| Höhe: | 70,0 mm |
| Kategorie: | Wartungseinheiten |
| Länge: | 230,0 mm |
| Mediumstemperatur: | max. + 60 °C |
| Modell: | FX 3200 |
| Regelbereich: | 0-10 bar |
| Temperaturbereich: | max. +60 °C |
| Umgebungstemperatur: | max. + 60 °C |
Hinweise zur Produktsicherheit
pro)SALES GmbH AEROTEC Kompressoren
Ferdinand-Porsche-Str. 16
63500 Seligenstadt
Ferdinand-Porsche-Str. 16
63500 Seligenstadt
Tel.: +49 6182 99387 0
Fax.: +49 6182 99387 20
Mail: info@aerotec.info
Web: www.aerotec.info