Drehmomentschlüssel 730/4 Quick 8-40 Nm 9x12mm STAHLWILLE
Produktnummer:
705669_4000826633
Hersteller:
STAHLWILLE
EAN:
4018754292660
Lieferzeit:
1-3 Tage
230,29 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000826633
Drehmomentschlüssel 730/4 Quick 8-40 Nm 9x12mm STAHLWILLE
mit Aufnahme für Einsteckwerkzeuge · für den kontrollierten Rechts- und Linksanzug · auslösend · Doppel-Stopp-Signal · Linksanzug durch Umdrehen der Steckwerkzeuge · QuickRelease Sicherheitsverriegelung - Blitzeinstellung durch leicht zu betätigenden Klemmhebel im Griff · Genauigkeit ± 4 % Toleranz vom eingestellten Wert · Besonderheit: kein Rücksetzen auf "0" erforderlich, da das Messelement nur beim Anziehvorgang belastet wird · Weiterbelastung nach dem Auslösen oder Belastungen entgegen der Funktionsrichtung, z.B. bei festsitzenden Schrauben, wirken nicht auf den Auslösemechanismus, der dadurch vor Beschädigung geschützt wird Weitere technische Eigenschaften: · Zertifikat: ja · Lk: 200.8mm · Sk: 17.5mm · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Drehmomentschlüssel 730/4 Quick 8-40 Nm 9x12mm STAHLWILLE"
| Arbeitsbereich Nm: | 8 - 40 Nm |
|---|---|
| Aufnahme mm: | 9 x 12 mm |
| Breite: | 60,0 mm |
| Gewicht: | 480,0 g |
| Höhe: | 60,0 mm |
| Kategorie: | Drehmomentschlüssel |
| Länge: | 223 mm |
| Modell: | 730/4 Quick |
| Skalenteilung: | 1 Nm |