Brother Etikettendrucker QL800ZG1 grau
Produktnummer:
705669_9199143122
Hersteller:
BROTHER
EAN:
4977766769181
Lieferzeit:
1-3 Tage
143,58 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199143122
Brother Etikettendrucker QL800ZG1 grau
Der QL-800 ist das Einstiegsmodell der QL-800er Serie. Absolutes Highlight der QL-800er Serie ist die Rot-Schwarz-Druckfunktion. Unter Verwendung der 62 mm Endlos-Etikettenrolle können Etiketten gleichzeitig mit roter und schwarzer Druckfarbe versehen werden. So können beispielsweise Versandetiketten bei zerbrechlichen Waren · Preisetiketten bei Sonderangeboten oder Hinweisschilder in Gebäuden aufmerksamkeitsstark hervorgehoben werden. Dank der flexiblen Brother DK-Endlosetiketten können mit nur einer Etikettenrolle viele verschiedene Formate erstellt werden. Mit der vorinstallierten Editor Lite Software muss das Gerät nur per USB-Kabel mit dem PC verbunden und eingeschaltet werden. Für höhere Beschriftungsansprüche besteht alternativ die Möglichkeit · die Editor Software Vollversion zu installieren. Vorinstallierte Lite-Software nur mit Windows® kompatibel.
Eigenschaften "Brother Etikettendrucker QL800ZG1 grau"
| Anzahl der Schriftstile: | 3 Schriftstile |
|---|---|
| Anzahl der Tasten: | 4 Tasten |
| Anzahl der Umrahmungsstile: | 10 Umrahmungsstile |
| Art der Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Art des Anschlusses: | USB 2.0, USB-Host |
| Art des Druckers: | Thermodirektdrucker |
| Auflösung des Druckbildes: | 300 x 300 dpi |
| Ausführung der Schneidevorrichtung: | automatisch |
| Barcode-Druck möglich: | Nein |
| Betriebsanleitung vorhanden: | Ja |
| Bluetooth Schnittstelle vorhanden: | Nein |
| Farbe: | hellgrau/schwarz |
| Gewicht: | 2,1 g |
| Kategorie: | Beschriftungsgerät & Etikettendrucker |
| Masse (Gewicht): | 1,15 kg |
| Maße: | 12,5 x 14,2 x 21,3 cm (B x H x T) |
| Netzanschluss vorhanden: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | QL-800 |
| Schneidevorrichtung vorhanden: | Ja |
| Stückzahl der Etiketten pro Minute: | schwarz: 93 Etik./Min., rot-schwarz: 15 Etik./Min. |
| Typbezeichnung des Beschriftungsbandes: | DK |
| Vertikaldruck möglich: | Ja |
| Verwendung für Bandbreite: | bis 62 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Etikettendrucker QL-800 |
| erforderliches Betriebssystem: | Windows® universell |
| max. zulässige Druckgeschwindigkeit: | schwarz: 148 mm/s, rot-schwarz: 24 mm/s |