Brother Beschriftungsgerät PTH105ZG1 TZE 3,5-12mm
Produktnummer:
705669_9199143054
Hersteller:
BROTHER
EAN:
4977766715003
Lieferzeit:
1-3 Tage
42,51 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199143054
Brother Beschriftungsgerät PTH105ZG1 TZE 3,5-12mm
Das P-touch H105 ist ein vielseitiges Beschriftungsgerät · das dank seiner kompakten Bauweise gut in der Hand liegt und bequem überallhin mitgenommen werden kann. So können immer dort Etiketten erstellt werden · wo sie gerade benötigt werden · sei es im Büro oder zu Hause. Zusammen mit den laminierten TZe-Schriftbändern beschriften Sie Aktenordner · Ablagen · Computer-Zubehör · Gartengeräte · Vorratsdosen · Schreibtischutensilien oder Fotoalben. Daneben eignet sich das P-touch H105 mit der Fähnchendruckfunktion hervorragend zur Beschriftung von Kabeln. Einfach das Etikett als Fähnchen um das entsprechende Kabel kleben und man behält den Überblick · welches Kabel zu welchem Adapter · Stecker oder Ladegerät gehört. Die gummierte Oberfläche des P-touch H105 sorgt für ein bequemes Eintippen des Textes. Die Ansicht des geschriebenen Textes geschieht über das Display · welches die Lesbarkeit des Textes und die Textbearbeitung besonders leicht macht. Das P-touch H105 verfügt über eineTastatur mit separatem Nummernblock. Dank der praktischen Druckvorschau kann der Text im Display noch einmal kontrolliert und bei Bedarf geändert werden. Besonderes Highlight des P-touch H105 ist der Deco-Modus sowie die Auto-Design-Funktion · mit dem individuelle Etiketten gestaltet werden können. Einfach eines von 12 dekorativen Designs auswählen · den Text eingeben und das fertige Etikett ausdrucken. Registrieren Sie Ihr Gerät gleich nach Kauf auf www.brother.de/registrierung · jedoch nicht später als drei Monate nach Datum des Kaufbeleges.
Eigenschaften "Brother Beschriftungsgerät PTH105ZG1 TZE 3,5-12mm"
| Anzahl der Batterien/Akkus: | 6 Batterien |
|---|---|
| Anzahl der Display-Zeilen: | 1 Display-Zeile |
| Anzahl der Schriftgrößen: | 3 Schriftgrößen |
| Anzahl der Schriftstile: | 8 Schriftstile |
| Anzahl der Tasten: | 54 Tasten |
| Anzahl der Umrahmungsstile: | 7 Umrahmungsstile |
| Anzahl der darstellbaren Zeichen: | 385 Zeichen/178 Symbole |
| Art der Batterien/Akkus: | AAA/Micro |
| Art der Stromversorgung: | Batterie, Netzbetrieb |
| Art des Displays: | LCD-Anzeige |
| Auflösung des Druckbildes: | 180 dpi |
| Ausführung der Lieferzusammenstellung: | inkl. TZe-Schriftbandkassette (12 mm x 4 m, schwarz auf weiß) |
| Ausführung der Schneidevorrichtung: | manuell |
| Ausführung des Displayanzeige-Umfangs: | 1 x 12 Zeichen |
| Batterien im Lieferumfang enthalten: | Nein |
| Betriebsanleitung vorhanden: | Ja |
| Eco-Modus vorhanden: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Garantiedauer: | 3 Jahre (Registrierung erforderlich) |
| Gewicht: | 0,7 g |
| Kategorie: | Beschriftungsgerät & Etikettendrucker |
| Layout der Tastatur: | ABC |
| Masse (Gewicht): | 390 g |
| Maße: | 11 x 5,9 x 20,7 cm (B x H x T) |
| Netzanschluss vorhanden: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | H105 |
| Schneidevorrichtung vorhanden: | Ja |
| Typbezeichnung der Schriftart: | Helsinki |
| Typbezeichnung des Beschriftungsbandes: | TZe |
| Typbezeichnung des Druckverfahrens: | Thermotransferdruck |
| Unterstreichenfunktion vorhanden: | Ja |
| Vertikaldruck möglich: | Ja |
| Verwendung für Bandbreite: | 3,5/6/9/12 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Beschriftungsgerät H105 |
| max. Anzahl der Druckzeilen: | 2 Druckzeilen |
| max. zulässige Druckgeschwindigkeit: | 20 mm/s |
| optionales Zubehör: | Netzadapter AD-24ES |
| weitere Funktionen: | Fähnchendruck |