Brother Beschriftungsgerät Cube PTP300BTRE1 weiß
Produktnummer:
705669_9199153935
Hersteller:
BROTHER
EAN:
4977766801102
Lieferzeit:
1-3 Tage
62,76 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199153935
Brother Beschriftungsgerät Cube PTP300BTRE1 weiß
Das Beschriftungsgerät P-touch Cube wurde eigens für die Nutzung per Smartphone/Tablet konzipiert. Die Gestaltung der Etiketten erfolgt über die Brother App P-touch Design&Print. Es eignet sich optimal zur Beschriftung im privaten Umfeld · z. B. zur Organisation des Zuhauses · für den Garten oder im Home-Office. Die Kommunikation des P-touch Cube mit dem jeweiligen Mobilgerät erfolgt via Bluetooth. Bei Aktivierung der Bluetooth-Funktion im Smartphone/Tablet wird das P-touch automatisch angezeigt und beide Geräte können problemlos miteinander gekoppelt werden. Das P-touch Cube ist auch Apple MFi zertifiziert · wodurch der Anschluss an iPhone/iPad/iPod reibungslos funktioniert. Hinterbanddruck für laminierte · d. h. wisch- · wetter- und kratzfeste Etiketten. Viele Vorlagen · Symbole und Rahmen. Registrieren Sie Ihr Gerät gleich nach Kauf auf www.brother.de/registrierung · jedoch nicht später als drei Monate nach Datum des Kaufbeleges.
Eigenschaften "Brother Beschriftungsgerät Cube PTP300BTRE1 weiß"
| Anzahl der Batterien/Akkus: | 6 Batterien |
|---|---|
| Anzahl der Schriftarten: | 23 Schriftarten |
| Anzahl der Schriftgrößen: | 13 Schriftgrößen |
| Anzahl der Schriftstile: | 3 Schriftstile |
| Anzahl der Tasten: | 1 Taste |
| Anzahl der Umrahmungsstile: | 61 Umrahmungsstile |
| Anzahl der darstellbaren Zeichen: | 1.070 Symbole |
| Art der Batterien/Akkus: | AAA/Micro |
| Art der Stromversorgung: | Netzbetrieb, Akku |
| Auflösung des Druckbildes: | 180 dpi |
| Ausführung der Lieferzusammenstellung: | inkl. 1 Schriftband (12 mm x 4 m, schwarz auf weiß), Garantiekarte, Schnellstartanleitung |
| Ausführung der Schneidevorrichtung: | manuell |
| Batterien im Lieferumfang enthalten: | Nein |
| Bluetooth Schnittstelle vorhanden: | Ja |
| Breite: | 0,2 m |
| Garantiedauer: | 3 Jahre (Registrierung erforderlich) |
| Gewicht: | 0,7 kg |
| Höhe: | 0,2 m |
| Kategorie: | Beschriftungsgerät & Etikettendrucker |
| Länge: | 0,1 m |
| Masse (Gewicht): | 380 g |
| Maße: | 11,5 x 11,5 x 6,1 cm (B x H x T) |
| Netzanschluss vorhanden: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | Cube |
| Schneidevorrichtung vorhanden: | Ja |
| Systemanforderung: | iOS, Android universell |
| Typbezeichnung der Bluetooth-Version: | 2.1 |
| Typbezeichnung des Beschriftungsbandes: | TZe |
| Typbezeichnung des Druckverfahrens: | Thermotransferdruck |
| Vertikaldruck möglich: | Ja |
| Verwendung für Bandbreite: | 3,5/6/9/12 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Beschriftungsgerät Cube |
| automatische Abschaltung vorhanden: | Ja |
| max. Anzahl der Druckzeilen: | 2 Druckzeilen |
| max. zulässige Druckgeschwindigkeit: | 20 mm/s |
| optionales Zubehör: | Netzadapter AD-24ES |