BFD-Verbindungsmittel Tyger 3 MAS 51/MAS 65 L.2m EN354 EN355 MAS
BFD-Verbindungsmittel Tyger 3 MAS 51/MAS 65 L.2m EN354 EN355 MAS
Produktnummer:
705669_4000385151
Hersteller:
MAS
EAN:
4260015714477
Lieferzeit:
1-3 Tage
52,80 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000385151
BFD-Verbindungsmittel Tyger 3 MAS 51/MAS 65 L.2m EN354 EN355 MAS
EN 354, EN 355 · mit Gurtband 27 mm breit · der Bandfalldämpfer reduziert die auftretenden Stoßkräfte weit unter die erlaubten Maximalwerte (600 kg) · diese Ausführung ist mit einem Gerüst-Rohrhaken mit Öffnungsweite von 65 mm ausgestattet, so dass ein schnelles Anschlagen an Gittermasten, Gerüstrohren usw. ermöglich wird · im Absturzfall werden die ineinander verwebten Gurtbänder geöffnet und absorbieren hier gleichmäßig die auftretenden Kräfte Weitere technische Eigenschaften: · Lebensdauer max./Jahre: 10 · Anwendung: kantengeprüft · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "BFD-Verbindungsmittel Tyger 3 MAS 51/MAS 65 L.2m EN354 EN355 MAS"
| Breite: | 160,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 1170,0 g |
| Höhe: | 90,0 mm |
| Kategorie: | Falldämpfer & Verbindungsmittel |
| Länge: | 2 m |
| Material: | Polyester |
| Norm: | EN 354, EN 355 |
| PSA-Kategorie: | III |
| Verbindungselement Anschlagpunkt: | Karabinerhaken MAS 51 / Rohrhaken MAS 65 |
| Verbindungselement Anwender: | Karabinerhaken MAS 51 / Rohrhaken MAS 65 |
| zulässiges Höchstgewicht: | 136 kg |
Hinweise zur Produktsicherheit
MAS GmbH
Unterm Gallenlöh 2
57489 Drolshagen
Unterm Gallenlöh 2
57489 Drolshagen
Tel.: +49 2761 94107 0
Fax.: +49 2761 94107 10
Mail: info@mas-safety.de
Web: www.mas-safety.de