Absaug- u.Gebläseschlauch TIMBERDUC® PUR 532 AS ID 300mm AD 309,00mm 4.5mm L.10m
Absaug- u.Gebläseschlauch TIMBERDUC® PUR 532 AS ID 300mm AD 309,00mm 4.5mm L.10m
Produktnummer:
705669_4501400244
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645326539
Lieferzeit:
1-3 Tage
57,49 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501400244
Absaug- u.Gebläseschlauch TIMBERDUC® PUR 532 AS ID 300mm AD 309,00mm 4.5mm L.10m
Anwendungen: Absaug-, Entstaubungs- und Filteranlage, Ölnebelabsaugung, explosionsgefährdeter Bereich, Holzstaubabsaugung, Holzspäne: Möbelproduktion, Sägewerk, Plattensäge/Säge, Holzbearbeitungs-, Kantenbearbeitungs- und Parkettschleifmaschine Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, hochflexibel + stauchbar 3:1, abriebfest, mikrobenfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. extrudiertes Band, Wandung: gegen aggressive Hölzer und Holzschutzmittel beständiges, permanent-antistatisches Premium Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,6mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C, kurzzeitig bis 125 °C Liefervarianten:weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 159,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch TIMBERDUC® PUR 532 AS ID 300mm AD 309,00mm 4.5mm L.10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 309,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.14 bar |
| Gewicht: | 2,53 kg/m |
| Innen-Ø: | 300 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 12 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Unterdruck: | 0,020 bar |
| Wandstärke: | 4.5 mm |
| Überdruck: | 0,140 bar |