Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 350 FOOD-AS ID 125-127mm AD 132mm 3.5mm L.10m
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 350 FOOD-AS ID 125-127mm AD 132mm 3.5mm L.10m
Produktnummer:
705669_4501401129
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645115232
Lieferzeit:
1-3 Tage
26,23 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501401129
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 350 FOOD-AS ID 125-127mm AD 132mm 3.5mm L.10m
Anwendungen: flexibler Schlauch für abrasives Pulver, Schüttgut, Granulat, Gase, Förderung von trockene und gefrorenen Lebensmittel und Pharmazeutika, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung/ Entleerung, Mühle, explosionsgefährdeter Bereich, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine, Papierindustrie: Schmutzwasser, Abluft, Medizintechnik, Gesundheitswesen: Kabelschutz-, Luft- und Absaugschlauch, Kommunalfahrzeug: Rasenmäher, Böschungsmäher, Laubsauger/ Laubsammler Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, hoch abriebfest, Wandung lebensmittelecht nach: FDA FCN 21 CFR 177.1680 und 177.2600, geruchs- und geschmacksfrei, mikroben- und hydrolysefest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: permanent-antistatisches Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,7 mm Temperaturbereich: -40 bis 90 °C, kurzzeitig bis 125 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 83,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,510 (1,13) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,110 (0,42)
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 350 FOOD-AS ID 125-127mm AD 132mm 3.5mm L.10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 132 mm |
| Betriebsdruck: | 0.51 bar |
| Gewicht: | 0,98 kg/m |
| Innen-Ø: | 125-127 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 5 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis +90 (kurzz. bis +125) °C |
| Unterdruck: | 0,11 bar |
| Wandstärke: | 3.5 mm |