Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC 254mm 266,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC 254mm 266,00mm 6m
Produktnummer:
705669_8000478081
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645267221
Lieferzeit:
1-3 Tage
187,52 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_8000478081
Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC 254mm 266,00mm 6m
Elektrisch leitfähiger Klemmprofilschlauch, (bis +210°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,46kg/m · Biegeradius: 59,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC 254mm 266,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 266,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.095 bar |
| Höchsttemperatur: | 210 °C |
| Innen-Ø: | 254 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -20 °C |
| Unterdruck: | 0,025 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,095 bar |