Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 356mm 368,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 356mm 368,00mm 6m
Produktnummer:
705669_8000478274
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645289827
Lieferzeit:
1-3 Tage
324,31 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_8000478274
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 356mm 368,00mm 6m
Klemmprofilschlauch, doppellagig, hoch chemikalienbeständig (bis +270°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · RoHS konform Temperaturbereich: · -150°C bis 250°C · kurzzeitig bis 270°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,99kg/m · Biegeradius: 80,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 356mm 368,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 368,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.04 bar |
| Höchsttemperatur: | 270 °C |
| Innen-Ø: | 356 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -150 °C |
| Unterdruck: | 0,010 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,040 bar |