Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 TWO ID 108mm AD 114,00mm 3mm L.4m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 TWO ID 108mm AD 114,00mm 3mm L.4m Rl.
Produktnummer:
705669_4501400630
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645232410
Lieferzeit:
1-3 Tage
61,35 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501400630
Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 TWO ID 108mm AD 114,00mm 3mm L.4m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Bus, Nutzfahrzeug, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung Eigenschaften: fadenverstärkt, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Neopren beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -35°C bis 135°C, kurzzeitig bis 150°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 60,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 TWO ID 108mm AD 114,00mm 3mm L.4m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 114,00 mm |
| Betriebsdruck: | 1.8 bar |
| Gewicht: | 0,81 kg/m |
| Innen-Ø: | 108 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 4 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 4 m |
| Temperaturbereich: | -35 bis 135 (kurzz. bis 150) °C |
| Unterdruck: | 0,330 bar |
| Wandstärke: | 3 mm |
| Überdruck: | 1,800 bar |