Absaug- u.Förderschl.TIMBERDUC® PUR 533 AS ID 80mm AD 89,00mm 4.5mm L.10m Rl.
Absaug- u.Förderschl.TIMBERDUC® PUR 533 AS ID 80mm AD 89,00mm 4.5mm L.10m Rl.
Produktnummer:
705669_4501400254
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645328229
Lieferzeit:
1-3 Tage
17,10 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501400254
Absaug- u.Förderschl.TIMBERDUC® PUR 533 AS ID 80mm AD 89,00mm 4.5mm L.10m Rl.
Anwendungen: Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, explosionsgefährdeter Bereich, Holzstaubabsaugung, Holzspäne: Holzindustrie, Möbelproduktion, Sägewerk, Holzstaubabsaugung: Plattensäge, Säge, Holzbearbeitungsmaschine, Kantenbearbeitungsmaschine, Parkettschleifmaschine Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, mikrobenfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: gegen aggressive Hölzer und Holzschutzmittel beständiges, permanent-antistatisches Premium Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,7 mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C, kurzzeitig bis 125 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 56,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.TIMBERDUC® PUR 533 AS ID 80mm AD 89,00mm 4.5mm L.10m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 89,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.79 bar |
| Gewicht: | 0,63 kg/m |
| Innen-Ø: | 80 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3 1/8 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Unterdruck: | 0,160 bar |
| Wandstärke: | 4.5 mm |
| Überdruck: | 0,790 bar |