Silikonschlauch ID 6mm AD 12,00mm L.25m Wandst.3,00mm
Silikonschlauch ID 6mm AD 12,00mm L.25m Wandst.3,00mm
Produktnummer:
705669_8000481942
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645236012
Lieferzeit:
1-3 Tage
23,92 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000481942
Silikonschlauch ID 6mm AD 12,00mm L.25m Wandst.3,00mm
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Gewebeschlauch Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittel Lebensmittelindustrie Pharmaindustrie Pharmazeutika NORFLEX -60°C bis +180°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärkte Wandung innen und außen glatt NORFLEX® Konstruktion Wandung: Silikon 70 ± 5 Shore A Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 12bar · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Eigenschaften "Silikonschlauch ID 6mm AD 12,00mm L.25m Wandst.3,00mm"
| Anwendungszweck: | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 12,00 mm |
| Biegeradius: | 37,00 mm |
| Gewicht: | 0,10 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 180 °C |
| Innen-Ø: | 6 mm |
| Kategorie: | Lebensmittelschläuche |
| Länge: | 25 m |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Unterdruck: | - bar |
| Wandstärke: | 3,00 mm |
| Überdruck: | 12,000 bar |