Abgasschlauch PROTAPE® TPE 326 MEMORY ID 125-127mm AD 144,00mm 8.5mm L.10m Rl.
Abgasschlauch PROTAPE® TPE 326 MEMORY ID 125-127mm AD 144,00mm 8.5mm L.10m Rl.
Produktnummer:
705669_8000477987
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645065155
Lieferzeit:
1-3 Tage
88,12 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000477987
Abgasschlauch PROTAPE® TPE 326 MEMORY ID 125-127mm AD 144,00mm 8.5mm L.10m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage, Motorprüfstand, Abgasmessung Eigenschaften: gewebeverstärkt, hochflexibel + stauchbar, geschützte, strömungstechnisch optimierte Außenfaltung, vibrationsfest, überfahrbar + trittfest, gute Chemikalienbeständigkeit, RoHS konform Konstruktion: 1. spezial Kunststoffprofil Stützwendel, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: EPDM/ PP beschichtetes Gewebe, 3. Wandstärke ca. 0,4 mm RoHS konform, REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: Abgastemperaturen bis 200 °C (bei korrekter Verwendung von Abgastrichtern und ausreichender Frischluftzufuhr (ca. 50%)) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 100,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Abgasschlauch PROTAPE® TPE 326 MEMORY ID 125-127mm AD 144,00mm 8.5mm L.10m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 144,00 mm |
| Gewicht: | 0,87 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 200 °C |
| Innen-Ø: | 125-127 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 5 ″ |
| Kategorie: | Abgasschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Unterdruck: | 0,035 bar |
| Wandstärke: | 8.5 mm |
| Überdruck: | - |