Zurrspannkette DORA 1-tlg.Güte 8 3,5m S.10-8mm Zugkr.6300 daN 1575 daN DOLEZYCH
Zurrspannkette DORA 1-tlg.Güte 8 3,5m S.10-8mm Zugkr.6300 daN 1575 daN DOLEZYCH
Produktnummer:
705669_4000365453
Hersteller:
DOLEZYCH
EAN:
4032378271320
Lieferzeit:
1-3 Tage
148,38 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000365453
Zurrspannkette DORA 1-tlg.Güte 8 3,5m S.10-8mm Zugkr.6300 daN 1575 daN DOLEZYCH
nach DIN EN 12195-3 · 1-teilig · Güteklasse 8 · VDI 2700 · beiderseitig mit Gabelkopfhaken · mit Ratschlastspanner · Nutzlänge 3,5 m · hat bei wesentlich kürzerer Bauform einen fast doppelt so langen Spannweg wie herkömmliche Ratschlastspanner – bei identischen Leistungseigenschaften. Weitere technische Eigenschaften: · Güteklasse: 8 · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Zurrspannkette DORA 1-tlg.Güte 8 3,5m S.10-8mm Zugkr.6300 daN 1575 daN DOLEZYCH"
| Ausführung: | 1-teilig |
|---|---|
| Breite: | 430,0 mm |
| Gewicht: | 14610,0 g |
| Höhe: | 85,0 mm |
| Kategorie: | Schwingdeckeleimer |
| Kettenstärke: | 10-8 mm |
| Länge: | 435,0 mm |
| Nutzlänge: | 3,5 m |
| Vorspannkraft STF: | 1575 daN |
| Zugkraft: | 6300 daN |