Winkelschlüssel 950 PKL BM ISO2936 Innen-6-kant SW4mm L.140mm Abgewink.-L.25mm
Produktnummer:
705669_4300001928
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288095022
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,07 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4300001928
Winkelschlüssel 950 PKL BM ISO2936 Innen-6-kant SW4mm L.140mm Abgewink.-L.25mm
Hochwertiger Winkelschlüssel für Innensechskantschrauben. Hex-Plus bietet größere Anlageflächen im Schraubenkopf. Die Kerbwirkung wird dadurch auf ein Minimum reduziert · die Zerstörung des Schraubenkopfes nahezu eliminiert. Die Kugel am langen Schenkel erlaubt sicheres Arbeiten auch in schwierigen Einbaulagen. Die BlackLaser-Oberflächenbehandlung sorgt für hervorragenden Oberflächenschutz · auch vor Korrosion · und lange Lebensdauer. Gelaserte und dadurch abriebfeste Größenkennzeichnung auf dem Winkelschlüssel für schnellen Zugriff. · SW4mm L.140mm Abgewinkelte-L.25mm Weitere technische Eigenschaften: · Klingenlänge (in Zoll): 5 1/2"Zoll · Klingenlänge kurz (in Zoll): 1"Zoll
Eigenschaften "Winkelschlüssel 950 PKL BM ISO2936 Innen-6-kant SW4mm L.140mm Abgewink.-L.25mm"
| Breite: | 30,0 mm |
|---|---|
| Eigenschaft: | Innensechskant / Hex-Plus / Kugelkopf |
| Form: | lang |
| Gewicht: | 20,0 g |
| Höhe: | 5,0 mm |
| Kategorie: | Ladegerät-Sets |
| Länge: | 144,0 mm |
| Oberfläche: | BlackLaser |
| Schenkellänge: | 140 x 25 (kurz) mm |
| Schlüsselweite: | 4 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de