96,27 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Winkelschleifer CG 10-125 125mm 1000 W 11000min-¹ FEIN
Der Winkelschleifer CG 10-125 von Fein ist ein kompakter und leistungsstarker Schleifer mit einem 125 mm Schleifscheibendurchmesser und einer Nennaufnahmeleistung von 1000 W. Er eignet sich für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten im Handwerk und Industrieeinsatz.
Produktvorteile
- Getriebekopf um 90° drehbar für flexible Einsatzmöglichkeiten
- Hohe Überlastfähigkeit durch direkte Motorkühlung
- Werkzeugloser Schleifmittelwechsel für schnellen Arbeitsfortschritt
- Wiederanlaufschutz und Sanftanlauf für erhöhte Sicherheit und Bedienkomfort
Einsatzbereiche
Einsatz bei Schleif- und Trennarbeiten auf Baustellen, in Werkstätten und im industriellen Bereich.
Technische Hinweise
Schleifspindel mit M14 Gewinde. Netzspannung 230 V / 50 Hz. Leerlaufdrehzahl 11000 min⁻¹. Gewicht 2,1 kg. Abmessungen: Länge 390 mm, Breite 140 mm, Höhe 160 mm. Steckertyp F. Das Gerät ist prüfpflichtig.
| Breite: | 140,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Höhe: | 160,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Leerlaufdrehzahl: | 11000 min-¹ |
| Länge: | 390,0 mm |
| Nennaufnahmeleistung: | 1000 W |
| Netzspannung: | 230 V / 50 Hz |
| Schleifscheiben-Ø: | 125 mm |
| Steckertyp: | F |