Winkelfräser DIN 1833C TypN D.32mm 60Grad HSS-Co Z.12 MAYKESTAG
Produktnummer:
705669_4117802062
Hersteller:
MAYKESTAG
EAN:
9002740702214
Lieferzeit:
1-3 Tage
79,70 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4117802062
Winkelfräser DIN 1833C TypN D.32mm 60Grad HSS-Co Z.12 MAYKESTAG
HSS-Co · DIN 1833 C · Typ N · zum Fräsen von Bau-, Einsatz- und Vergütungsstählen sowie für kurzspanende NE-Metalle · Zylinderschaft mit Mitnahmefläche · rechtsschneidend Weitere technische Eigenschaften: · Schneidstoff: HSS-Co · Typ: N
Eigenschaften "Winkelfräser DIN 1833C TypN D.32mm 60Grad HSS-Co Z.12 MAYKESTAG"
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 35,0 mm |
| Gesamtlänge l: | 71 mm |
| Gewicht: | 140,0 g |
| Höhe: | 35,0 mm |
| Kategorie: | Winkelkonsole |
| Länge: | 90,0 mm |
| Nenn-Ø d1: | 32 mm |
| Norm: | DIN 1833 C |
| Schaft-Ø d2: | 16 mm |
| Schneidenanzahl: | 12 |
| Schneidenlänge b: | 12,5 mm |
| Werkstoffeignung Guss: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung NE-Metalle: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| Winkel: | 60 ° |