Adapter zum Setzen von Ankerstangen M8-M22 ohne Außensechskant.
Produktnummer:
356662_1536
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4000657015361
Lieferzeit:
3-5 Tage
24,45 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_1536
fischer Setzwerkzeug Adapter SK SW 8 1/2" VK
Hochwertiger Adapter für die zulassungskonforme Montage von Ankerstangen ohne Außensechskant (Sonderlängen) in Verbindung mit Mörtelpatronen. Sechskant-Aufnahme für Akkuschrauber, 1/2"-Aufnahme für Steckschlüsseleinsätze. Garantiert eine einwandfreie Vermischung der Patronenkomponenten Harz und Härter im Bohrloch.
- Ermöglicht schnelle und einfache Montage von Ankerstangen mit Mörtelpatronen.
G9
- Die Adapter ermöglichen das maschinelle Setzen von RG M Ankerstangen, die nicht über einen Außensechskant verfügen bei der Verwendung mit Reaktionspatronen.
- Das Setzgerät wird in die Bohrmaschine eingespannt.
- Hinweis: Zum Setzen ist eine Kontermutter erforderlich.
geeignet für
- Beton, gerissen und ungerissen
Anwendung
- maschinelles Setzen von RG M-Ankerstangen ohne Außensechskant
Eigenschaften "fischer Setzwerkzeug Adapter SK SW 8 1/2" VK"
| Anwendung: | Im Freien und Feuchtbereich |
|---|---|
| Breite: | 65,00 mm |
| Gewicht: | 56,00 gr |
| Höhe: | 20,00 mm |
| Inhalt: | 1 x Setzwerkzeug Adapter SK SW 8 1/2" VK |
| Länge: | 110,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Adapter |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 143,00 cm³ |
| passend zu: | Adapter für Ankerstangen M8 - M22 |