Werkstattmessschieber DIN862 500mm m.Spitzen Schnabel-L.150mm PREISSER
Werkstattmessschieber DIN862 500mm m.Spitzen Schnabel-L.150mm PREISSER
Produktnummer:
705669_4000851121
Hersteller:
HELIOS PREISSER
EAN:
4029713201258
Lieferzeit:
1-3 Tage
490,04 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000851121
Werkstattmessschieber DIN862 500mm m.Spitzen Schnabel-L.150mm PREISSER
mit Messerspitzen · Skala und Nonius mattverchromt · Teilung und Skalierung hochgenau durch Laserbeschriftung · Hauptteilung tiefergelegt · Innen- und Außenmessung Lochmaßansatz für Innenmessungen: bis 300 mm Messbereich = 10 mm 500 - 1000 mm Messbereich = 20 mm Weitere technische Eigenschaften: · Ableseart: analog · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Werkstattmessschieber DIN862 500mm m.Spitzen Schnabel-L.150mm PREISSER"
| Ablesung: | 0,05 mm / 1/128 inch |
|---|---|
| Ausführung: | mit Messerspitzen |
| Breite: | 285,0 mm |
| Gewicht: | 1740,0 g |
| Höhe: | 35,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 730,0 mm |
| Messbereich: | 500 mm |
| Norm: | DIN 862 |
| Schnabellänge: | 150 mm |
| Supplier Number: | 0234508 |