Wasserschlauch GOLDSCHLANGE® L.40m ID 13mm AD 20,8mm RL 40m CONTINENTAL
Wasserschlauch GOLDSCHLANGE® L.40m ID 13mm AD 20,8mm RL 40m CONTINENTAL
Produktnummer:
705669_4555777001
Hersteller:
CONTINENTAL
EAN:
4045998010873
Lieferzeit:
1-3 Tage
11,51 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4555777001
Wasserschlauch GOLDSCHLANGE® L.40m ID 13mm AD 20,8mm RL 40m CONTINENTAL
Festigkeitsträger: synthetische Garne Decke: CR-Außenschicht Seele: schwarze, porenfreie, glatte EPDM-Innenschicht Temperaturbereich: -30 °C bis +100 °C, dämpfbar bis +130 °C (max. 30 Minuten) Kennzeichnung: axial verlaufende, gelbe Wellenlinie auf schwarzem Untergrund Einsatzbereiche: Allgemeine Industrie, Bauindustrie, Freiland, Garten- und Landschaftsbau, Kommunale Betriebe, Maschinen- und Anlagenbau Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,225kg/m · Biegeradius: 50mm · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Eigenschaften "Wasserschlauch GOLDSCHLANGE® L.40m ID 13mm AD 20,8mm RL 40m CONTINENTAL"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch / Industrieschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | CR |
| Außen-Ø: | 20,8 mm |
| Berstdruck: | 90 bar |
| Beständigkeit Außen: | UV-Beständig / Ozonbeständig / Witterungsbeständig / Abriebfest |
| Betriebsdruck: | 30 bar |
| Breite: | 10,0 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 2,0 g |
| Höchsttemperatur: | 100 °C |
| Höhe: | 3,0 mm |
| Innen-Ø: | 13 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1/2 ″ |
| Innenseele: | EPDM |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 40 m |
| Material: | CR/EPDM |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100, dämpfbar bis +130 °C |
| Tiefsttemperatur: | -30 °C |
| Wandstärke: | 3,9 mm |