Rohrabschneider 42 XL 6-42mm 165mm Cu,Ms,AL,VA,dünnw.Stahlrohre ROTHENBERGER
Produktnummer:
705669_4000812831
Hersteller:
Rothenberger
EAN:
4004625409619
Lieferzeit:
1-3 Tage
63,16 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000812831
Rohrabschneider 42 XL 6-42mm 165mm Cu,Ms,AL,VA,dünnw.Stahlrohre ROTHENBERGER
zum exakten Trennen von Metall-Rohren Ø 6 - 42 mm (1/4 - 1.5/8″) mit einer Wandstärke von bis zu 1,2 mm · für Kupfer, Messing, Aluminium, Edelstahl und dünnwandige Stahlrohre · neues Schneidrad: 20x mehr Schnitte · geeignet für dünnwandige Rohre ab einer Wandstärke von 0,5 mm · schnelles Verstellen des Arbeitsbereiches durch leichtes Drehen des Einstellrades · Ersatzschneidrad im Griff · integrierter Rohr-Innenentgrater Weitere technische Eigenschaften: · Anwendungsbereich: Cu, Ms, AL, VA, dünnwandige Stahlrohre
Eigenschaften "Rohrabschneider 42 XL 6-42mm 165mm Cu,Ms,AL,VA,dünnw.Stahlrohre ROTHENBERGER"
| Arbeitsbereich: | 6 - 42 mm |
|---|---|
| Breite: | 75,0 mm |
| Gewicht: | 430 g |
| Höhe: | 60,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 165 mm |
| Rad-Ø: | 18,5 mm |
| Schnitttiefe: | 4 mm |
| für Rohre: | 1/4 - 1 5/8 ″ |
| für Rohre mm: | 6,35 - 41,28 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Rothenberger Werkzeuge GmbH
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Tel.: +49 6195 800 1
Fax.: +49 6195 800 3500
Mail: info@rothenberger.com
Web: www.rothenberger.com