Wartungseinheit MULTIFIX Gew.G 3/8 Zoll HA BG I 2-tlg.1200l/min B.92,8mm RIEGLER
Produktnummer:
705669_4588881036
Hersteller:
RIEGLER
EAN:
4047322345262
Lieferzeit:
1-3 Tage
61,33 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4588881036
Wartungseinheit MULTIFIX Gew.G 3/8 Zoll HA BG I 2-tlg.1200l/min B.92,8mm RIEGLER
zweiteilige Wartungseinheit bestehend aus einem vordruckunabhängigen, rücksteuerbaren Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung in Verbindung mit einem Zentrifugalabscheider und einem Proportionalöler · mit Polycarbonatbehälter · Innengewinde · Dichtmaterial: NBR · Auf Anfrage auch mit Schutzkorb oder Metallbehälter erhältlich. · passendes Pneumatik-Spezial-Öl, Art.-Nr. 4588 881 014 Weitere technische Eigenschaften: · C: 67mm · D: 125,1mm · B: 192,1mm · Ablassventil: halbautomatisch · A: 92,8mm
Eigenschaften "Wartungseinheit MULTIFIX Gew.G 3/8 Zoll HA BG I 2-tlg.1200l/min B.92,8mm RIEGLER"
| Aufbau: | 2-tlg. |
|---|---|
| Breite: | 92,8 mm |
| DN: | 10 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Durchfluss: | 1200 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 10 bar, P2 = 6,3 bar und Druckabfall Δp = 1 bar |
| Eingangsdruck: | max. 16 (Kunststoffbehälter) / max. 20 (Metallbehälter) bar |
| Eingangsdruck (Kunststoffbehälter): | max. 16 bar |
| Eingangsdruck (Metallbehälter): | max. 20 bar |
| Federhaube: | POM-Messing |
| Filterfeinheit: | 5 (40 μm BG V) µm |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss (Aluminium bei Ausführung BG V/1 Zoll) |
| Gewicht: | 770,0 g |
| Gewinde: | G 3/8 ″ |
| Gewinde mm: | 15,39 |
| Höhe: | 55,0 mm |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Länge: | 275,0 mm |
| Mediumstemperatur: | max. +60 °C |
| Modell: | BG I |
| Regelbereich: | 0,5 - 10 bar |
| Temperaturbereich: | max. +60 °C |
| Tropfaufsatz: | PA (Kunststoffbehälter), Zink-Glas-NBR (Metallbehälter) |
| Umgebungstemperatur: | max. +60 °C |