Vorschlaghammer SUPERCRAFT Kopf-D.100mm L.1000mm rückschlagfrei Kopf-L.300mm
Vorschlaghammer SUPERCRAFT Kopf-D.100mm L.1000mm rückschlagfrei Kopf-L.300mm
Produktnummer:
705669_4000811524
Hersteller:
HALDER
EAN:
4030618303879
Lieferzeit:
1-3 Tage
235,21 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000811524
Vorschlaghammer SUPERCRAFT Kopf-D.100mm L.1000mm rückschlagfrei Kopf-L.300mm
rückschlagfrei · mit auswechselbaren, verschleißfesten Nylon-Schlagköpfen · kein Absplittern, geräuscharm · austauschbar · mit hoher Schlagzähigkeit · das Stahlmittelstück besitzt einen geschlossenen Hohlraum, der zum Teil mit Stahlschrot gefüllt ist · beim Aufschlag wird das Schrot zur Schlagseite geschleudert und bewirkt das rückschlagfreie Schlagen · Schlagwirkung um bis zu 100 % größer als bei normalen Schonhämmern · mit sehr stabilem Hickorystiel (bricht nicht entzwei) und Stahlstielhülse · Anwendungsbereiche: Einschlagen von Spaltkeilen, Zaunbau, Richtarbeiten, Gleisbau, Reparatur-/ Instandhaltungsarbeiten, Werkzeug-/ Maschinenbau Weitere technische Eigenschaften: · Schlag: hart · Einsätze: Nylon weiß
Eigenschaften "Vorschlaghammer SUPERCRAFT Kopf-D.100mm L.1000mm rückschlagfrei Kopf-L.300mm"
| Ausführung: | rückschlagfrei |
|---|---|
| Breite: | 105,0 mm |
| Gewicht: | 9390,0 g |
| Höhe: | 105,0 mm |
| Kategorie: | Schlosserhammer |
| Kopf-Ø: | 100 mm |
| Kopflänge: | 300 mm |
| Länge: | 1000 mm |
| Stiel: | Hickory |