Vollradiusfräser D.6mm Einsatz-L.14mm HSS-Co8 TiCN Weldon Z.2 ext.kurz TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866602
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448592921
Lieferzeit:
1-3 Tage
18,36 €
% 22,95 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866602
TECWERK Vollradiusfräser D.6mm Einsatz-L.14mm HSS-Co8 TiCN Weldon Z.2 ext.kurz
HSS-Co8 · TiCN-beschichtet · Werksnorm · Zweischneider · extra kurz · Zentrumschnitt · Zylinderschaft mit Mitnahmefläche · rechtsschneidend · zum Fräsen in Werkstoffen bis ca. 1200 N/mm² Festigkeit Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung NE-Metalle: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Sonderlegierungen: bedingt geeignet · Werkstoffeignung INOX: bedingt geeignet · Werkstoffeignung Guss: sehr gut geeignet
Eigenschaften "TECWERK Vollradiusfräser D.6mm Einsatz-L.14mm HSS-Co8 TiCN Weldon Z.2 ext.kurz "
| Baulänge: | extra kurz |
|---|---|
| Beschichtung: | TiCN-beschichtet |
| Breite: | 14,0 mm |
| Einsatzlänge: | 14 mm |
| Freischliff: | 5,5 mm |
| Gesamtlänge: | 52 mm |
| Gewicht: | 27,0 g |
| Höhe: | 9,0 mm |
| Länge: | 77,0 mm |
| Nenn-Ø: | 6 mm |
| Radius: | 3 mm |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| Schaftausführung: | DIN 1835 B |
| Schneidenanzahl: | 2 |
| Schneidenlänge: | 8 mm |
| Schneidstoff: | HSS-Co8 |