Spiralbohrer DIN 6539 TypN D.3,3mm VHM HA ext.kurz TECWERK
Produktnummer:
705669_2000860908
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448999331
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,01 €
% 8,25 € (15.03% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000860908
TECWERK Spiralbohrer DIN 6539 TypN D.3,3mm VHM HA ext.kurz
VHM · DIN 6539 · Typ N · Spitzenwinkel 118 ° · mit Kreuzanschliff ab Ø 2,0 mm · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · sehr stabiler Bohrer zum Bohren von Stahlguss, Grauguss, Hartguss, Mangan, Hartstählen, Bronzen, Leicht- und Buntmetallen sowie faserverstärkten Kunststoffen und anderen Duroplasten Weitere technische Eigenschaften: · Nenn-Ø-Toleranz: h7 · Baulänge: extra kurz · Vorschub in Stahl bis 1000 N: 0,08mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Spiralbohrer DIN 6539 TypN D.3,3mm VHM HA ext.kurz "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 12,0 mm |
| Gesamtlänge: | 49 mm |
| Gewicht: | 7,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 55,0 mm |
| Nenn-Ø: | 3,3 mm |
| Norm: | DIN 6539 |
| Schaftausführung: | DIN 6535 HA |
| Schneidstoff: | VHM |
| Spirallänge: | 18 mm |
| Spitzenwinkel: | 118 ° |
| Typ: | N |