Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.7,5mm HSS Zyl.schaft Reihe 3 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000861183
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448573357
Lieferzeit:
1-3 Tage
29,21 €
% 38,95 € (25.01% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000861183
TECWERK Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.7,5mm HSS Zyl.schaft Reihe 3
HSS · DIN 1869 · Typ TS · Spitzenwinkel 130 ° · profilgeschliffen mit Kreuzanschliff ab Ø 2,0 mm · mit Zylinderschaft · rechtsschneidend · überlange Ausführung · Spezialbohrer für extrem tiefe Bohrungen · zum Bohren in allen langspanenden Werkstoffen, z. B. Stahl bis ca. 1000 N/mm², AI-Legierungen, AlSi-Legierungen, Elektrolytkupfer, Messing zäh, Gusseisen usw. Weitere technische Eigenschaften: · Baulänge: Reihe 3 · Vorschub in Stahl bis 800 N: 0,15mm/U · Qualität: profilgeschliffen
Eigenschaften "TECWERK Tieflochspiralbohrer DIN 1869 Typ TS D.7,5mm HSS Zyl.schaft Reihe 3 "
| Beschichtung: | unbeschichtet |
|---|---|
| Breite: | 17,0 mm |
| Gesamtlänge: | 370 mm |
| Gewicht: | 95,0 g |
| Höhe: | 19,0 mm |
| Kategorie: | Spiralbohrer |
| Länge: | 373,0 mm |
| Nenn-Ø: | 7,5 mm |
| Norm: | DIN 1869 |
| Schaftausführung: | Zylinderschaft |
| Schneidstoff: | HSS |
| Spirallänge: | 250 mm |
| Spitzenwinkel: | 130 ° |
| Typ: | TS |