Bohrnutenfräser DIN 844 Typ W D.8mm HSS-Co8 Weldon Z.3 kurz TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866280
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448591290
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,76 €
% 20,95 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866280
TECWERK Bohrnutenfräser DIN 844 Typ W D.8mm HSS-Co8 Weldon Z.3 kurz
HSS-Co8 · DIN 844 · Typ W · Dreischneider · kurz · Zentrumschnitt · Zylinderschaft mit Mitnahmefläche · rechtsschneidend · 40° Drallwinkel · zum Fräsen von langspanendem Aluminium und NE-Metallen Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung NE-Metalle: sehr gut geeignet · Schaft-Ø: 10mm · Freischliff: 7,5mm
Eigenschaften "TECWERK Bohrnutenfräser DIN 844 Typ W D.8mm HSS-Co8 Weldon Z.3 kurz "
| Baulänge: | kurz |
|---|---|
| Beschichtung: | unbeschichtet |
| Breite: | 17,0 mm |
| Einsatzlänge: | 25 mm |
| Gesamtlänge: | 69 mm |
| Gewicht: | 38,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Länge: | 94,0 mm |
| Nenn-Ø: | 8 mm |
| Norm: | DIN 844 |
| Schaftausführung: | DIN 1835 B |
| Schneidenanzahl: | 3 |
| Schneidenlänge: | 19 mm |
| Schneidstoff: | HSS-Co8 |
| Typ: | W |