Bohrnutenfräser DIN 327D TypN D.4mm HSS-Co8 TiCN Weldon Z.2 kurz TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866108
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448639190
Lieferzeit:
1-3 Tage
9,00 €
% 11,25 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866108
TECWERK Bohrnutenfräser DIN 327D TypN D.4mm HSS-Co8 TiCN Weldon Z.2 kurz
HSS-Co8 · TiCN-beschichtet · DIN 327 D · Typ N · Zweischneider · kurz · Zentrumschnitt · Zylinderschaft mit Mitnahmefläche · rechtsschneidend · zum Fräsen von Werkstoffen mit geringer und mittlerer Festigkeit bis ca. 1000 N/mm² · zum Fräsen von engen und formgenauen Passungen sowie Passfedernuten mit größerer Tiefe Weitere technische Eigenschaften: · Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet · Form: D · Werkstoffeignung NE-Metalle: bedingt geeignet · Schaft-Ø: 6mm · Freischliff: -mm · Werkstoffeignung Sonderlegierungen: bedingt geeignet · Werkstoffeignung INOX: sehr gut geeignet · Werkstoffeignung Guss: sehr gut geeignet
Eigenschaften "TECWERK Bohrnutenfräser DIN 327D TypN D.4mm HSS-Co8 TiCN Weldon Z.2 kurz "
| Baulänge: | kurz |
|---|---|
| Beschichtung: | TiCN-beschichtet |
| Breite: | 12,0 mm |
| Einsatzlänge: | 7 mm |
| Gesamtlänge: | 51 mm |
| Gewicht: | 28,0 g |
| Höhe: | 9,0 mm |
| Länge: | 61,0 mm |
| Nenn-Ø: | 4 mm |
| Norm: | DIN 327 |
| Schaftausführung: | DIN 1835 B |
| Schneidenanzahl: | 2 |
| Schneidenlänge: | 7 mm |
| Schneidstoff: | HSS-Co8 |
| Typ: | N |