Bau-/Industrieschlauch ID 75mm L.20m leuchtorange Rl.TECWERK
Produktnummer:
705669_2000350076
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448945321
Lieferzeit:
1-3 Tage
115,01 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000350076
TECWERK Bau-/Industrieschlauch ID 75mm L.20m leuchtorange Rl.
Made in Germany Sicherheitsfarbe leuchtorange · gute Abriebfestigkeit und lange Lebensdauer · geringer Druckverlust · leicht und geschmeidig · kleiner Rollendruchmesser · wartungsfrei · beständig gegen Öl, Benzin und Chemikalien · leicht zu repariereren (Reparaturmaterial und Vulkanisiergerät werden auf Wunsch angeboten) · mit Kupplung System Storz Gewebe: 100 % leuchtorangenes Polyestergarn (2-fach gezwirnt), rundgewebt, max. Längsdehnung 3 %, max. Querdehnung 3 % Innenauskleidung: hochwertiger synthetischer Gummi (Zweischichtgummierung), alterungs- und ozonbeständig Außen: unbeschichtet, leuchtorange Extra: mit 2 Leckageschiebern Temperaturbereich: -30 °C bis +100 °C Einsatzbereiche: Industrie, Baugewerbe, Gärtnereien, Landwirtschaft Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "TECWERK Bau-/Industrieschlauch ID 75mm L.20m leuchtorange Rl."
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch / Flachschlauch |
|---|---|
| Ausführung: | Storz B PN6 |
| Aussendecke: | Polyestergarn |
| Außen-Ø: | 78 mm |
| Berstdruck: | 40 bar |
| Beständigkeit Außen: | Ozonbeständig / Ölbeständig / Benzinbeständig |
| Beständigkeit Innen: | Beständigkeitsprüfung |
| Betriebsdruck: | 13 bar |
| Breite: | 360,0 mm |
| Farbe: | leuchtorange |
| Gewicht: | 10580,0 g |
| Höchsttemperatur: | 100 °C |
| Höhe: | 130,0 mm |
| Innen-Ø: | 75 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3 ″ |
| Innenseele: | synthetischer Gummi |
| Kategorie: | Vollkunststoffschläuche |
| Länge: | 20 m |
| Temperaturbereich: | -30 bis +100 °C |
| Tiefsttemperatur: | -30 °C |
| Wandstärke: | 1,5 mm |