Universelle Reduziermuffe.
Produktnummer:
356662_77609
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209776094
Lieferzeit:
3-5 Tage
217,44 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_77609
fischer Reduziermuffe GRD 1/2" / M10
Die fischer Reduziermuffe GRD ist ein Montageelement, um den Durchmesser einer Aufnahme zu reduzieren. Die Reduziermuffe ist aus hochwertigem Stahl mit der Werkstoffnummer 1.0718 nach DIN EN 10277 gefertigt und galvanisch verzinkt.
- Reduziert ein Innengewinde.
- Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Reduziermuffe GRD 1/2" / M10"
| Ausführung (etim): | 2x Innengewinde |
|---|---|
| Außengewinde: | 1/2" |
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 1790,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindereduzierung: | 1/2" / M12 |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Innengewinde: | M10 |
| Kollektion: | GRD |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 10 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Reduziermuffe |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |