STABILO Kugelschreiber pointball 6030/36 0,5mm Druckmechanik grün
STABILO Kugelschreiber pointball 6030/36 0,5mm Druckmechanik grün
Produktnummer:
705669_9199112042
Hersteller:
STANNOL
EAN:
4006381437059
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,02 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199112042
STABILO Kugelschreiber pointball 6030/36 0,5mm Druckmechanik grün
Ob beim Schreiben in Büro · Schule und Uni oder für Notizen zu Hause · der STABILO pointball ist immer die richtige Wahl. Sein farbenfrohes Design in Orange mit weißen Streifen erinnert an den weltbekannten STABILO point 88 Fineliner. Durch die gummierte Griffzone liegt der Kugelschreiber angenehm und sicher in der Hand und rutscht nicht weg. Die weiche Kugelschreibermine sorgt für ein schnelles und flüssiges Schreiben.
Eigenschaften "STABILO Kugelschreiber pointball 6030/36 0,5mm Druckmechanik grün"
| Ausführung der Griffzone: | rutschfest |
|---|---|
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Druckmechanik |
| Breite: | 13,0 mm |
| CO² neutral produziert: | Ja |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe des Clips: | grün |
| Farbe des Schaftes: | orange/weiß |
| Gewicht: | 12,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 149,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material des Clips: | Kunststoff |
| Material des Schaftes: | Kunststoff |
| Mine auswechselbar: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | pointball® |
| Schreibfarbe: | grün |
| Strichstärke: | 0,5 mm |
| Typbezeichnung der Mine: | Ballpoint Refill |
| Typbezeichnung der Strichstärke: | M |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Kugelschreiber pointball® |
| dokumentenecht: | Ja |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de