STABILO Fasermaler power 280/12-01 2mm sortiert 12 St./Pack.
STABILO Fasermaler power 280/12-01 2mm sortiert 12 St./Pack.
Produktnummer:
705669_9199111961
Hersteller:
STANNOL
EAN:
3168070280122
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,96 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199111961
STABILO Fasermaler power 280/12-01 2mm sortiert 12 St./Pack.
STABILO power - der Filzstift mit seiner intensiven Farbabgabe für alle · die in der Schule oder zu Hause mit Freunden gerne schöne Bilder mit coolen Stiften malen. Durch den extremen Austrocknungsschutz trocknet der Filzstift ohne Kappe bis zu 8 Wochen nicht aus (Getestet bei 23°C und 50% relativer Luftfeuchtigkeit). Er ist also die ideale Lösung bei maximaler Beanspruchungen.
Eigenschaften "STABILO Fasermaler power 280/12-01 2mm sortiert 12 St./Pack."
| Anzahl der Farben: | 12 Farben |
|---|---|
| Ausführung der Farbe: | farbig sortiert |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | Tinte auf Wasserbasis |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 147,0 mm |
| Clip vorhanden: | Nein |
| Gewicht: | 97,0 g |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 193,0 mm |
| Material des Schaftes: | Kunststoff |
| Packungsmenge: | 12 St./Pack. |
| Produkttypbezeichnung: | power |
| Spitze druckgesichert: | Ja |
| Strichstärke: | 2 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Fasermaler power |
| auswaschbar: | Ja |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Ja |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de