STABILO Farbstift GREENtrio 6203/12 sortiert 12 St./Pack.
STABILO Farbstift GREENtrio 6203/12 sortiert 12 St./Pack.
Produktnummer:
705669_9199150633
Hersteller:
STANNOL
EAN:
4006381401029
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,88 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199150633
STABILO Farbstift GREENtrio 6203/12 sortiert 12 St./Pack.
STABILO GREENtrio - der Buntstift für Vorschulkinder · Schüler · Lehrer und Eltern mit hohem Umweltbewusstsein. Die dicke ergonomische Dreikant-Form ist ideal für kleine Kinderhände. Die intensiven Farben begeistern Kinder fürs Malen.
Eigenschaften "STABILO Farbstift GREENtrio 6203/12 sortiert 12 St./Pack."
| Anzahl der Farben: | 12 Farben |
|---|---|
| Ausführung der Farbe: | farbig sortiert |
| Ausführung der Schaftform: | dreikant |
| Breite: | 0,1 m |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Höhe: | 0,2 m |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 175 mm |
| Material des Schaftes: | Holz |
| Packungsmenge: | 12 St./Pack. |
| Produkttypbezeichnung: | GREENtrio® |
| Schaft lackiert: | Ja |
| Stärke der Mine: | 4,2 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Farbstift GREENtrio® |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| wasservermalbar: | Nein |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de