Spiralschlauchset ID 8mm AD 12mm L.7,5m G 3/8 Zoll EWO
Produktnummer:
705669_4000351186
Hersteller:
EWO
EAN:
4030875149180
Lieferzeit:
1-3 Tage
35,41 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000351186
Spiralschlauchset ID 8mm AD 12mm L.7,5m G 3/8 Zoll EWO
Polyurethan · Schläuche beidseitig komplett eingebunden mit drehbaren Anschlussgewinden (Messing verzinkt) · Anschlüsse mit Dichtring · ohne Querschnittsverengungen · mit axialen Anschlüssen · knickfest durch Knickschutz · extrem flexibel · geringerer Abrieb als bei Polyamid-Schläuchen durch weiche Oberfläche, dadurch Gefahr des Verkratzens von empfindlichen Oberflächen wesentlich geringer · Temperaturbereich: -40 °C bis +85 °C · Farbe blau Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Spiralschlauchset ID 8mm AD 12mm L.7,5m G 3/8 Zoll EWO"
| Anwendungszweck: | Druck- und Pressluftschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | Polyurethan |
| Außen-Ø: | 12 mm |
| Außengewinde: | G 3/8 ″ |
| Außengewinde mm: | 16,66 mm |
| Betriebsdruck: | 16 bar |
| Breite: | 290,0 mm |
| Gewicht: | 1000,0 g |
| Höhe: | 110,0 mm |
| Innen-Ø: | 8 mm |
| Innenseele: | Polyurethan |
| Kategorie: | Gummischläuche |
| Länge: | 7,5 m |
| Material: | Polyurethan |
| Wandstärke: | 2 mm |