Spiralschlauchset ID 5mm AD 8mm L.7,5m Kuppl.DN 7,2 EWO
Produktnummer:
705669_4000351263
Hersteller:
EWO
EAN:
4030875158793
Lieferzeit:
1-3 Tage
30,64 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000351263
Spiralschlauchset ID 5mm AD 8mm L.7,5m Kuppl.DN 7,2 EWO
Polyurethan · Schläuche beidseitig komplett eingebunden mit Kupplung und Stecker in 2 Ausführungen (Stahl) · Anschlüsse mit Dichtring · ohne Querschnittsverengungen · mit axialen Anschlüssen · knickfest durch Knickschutz · extrem flexibel · geringerer Abrieb als bei Polyamid-Schläuchen durch weiche Oberfläche, dadurch Gefahr des Verkratzens von empfindlichen Oberflächen wesentlich geringer · Temperaturbereich: -40 °C bis +85 °C · Farbe blau Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Spiralschlauchset ID 5mm AD 8mm L.7,5m Kuppl.DN 7,2 EWO"
| Anwendungszweck: | Druck- und Pressluftschlauch |
|---|---|
| Ausführung: | Kupplung DN 7,2 |
| Aussendecke: | Polyurethan |
| Außen-Ø: | 8 mm |
| Betriebsdruck: | 18 bar |
| Breite: | 120,0 mm |
| Gewicht: | 540,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Innen-Ø: | 5 mm |
| Innenseele: | Polyurethan |
| Kategorie: | Gummischläuche |
| Länge: | 7,5 m |
| Material: | Polyurethan |
| Wandstärke: | 1,5 mm |