Leitz Sitzball Ergo Cosy 52790061 blau
Produktnummer:
705669_9199148327
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432129539
Lieferzeit:
1-3 Tage
64,27 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199148327
Leitz Sitzball Ergo Cosy 52790061 blau
Leitz Sitzball Ergo Cosy. Moderner · ergonomischer Sitzball für aktives Sitzen. Fördert die Bewegung der Rücken- und Rumpfmuskulatur um die Körperhaltung und Beweglichkeit zu verbessern und hilft Rückenschmerzen zu lindern. Ideal als Schreibtischstuhl um in Bewegung zu bleiben. Geeignet auch für Übungen wie Yoga · Gleichgewichtstraining · Rückenstretching · Physiotherapie und Bauchübungen oder als Gymnastikball. Schnelle und einfache Inbetriebnahme durch Aufpumpen des Innenballs mit der mitgelieferten Handpumpe und Einstecken des Stopfens. Der mitgelieferte Stoffüberzug aus Baumwolle ist abnehmbar und von Hand waschbar. Plastikfreie Verpackung.
Eigenschaften "Leitz Sitzball Ergo Cosy 52790061 blau"
| Ausführung der Lieferzusammenstellung: | inkl. Innenball, Stoffüberzug, Handluftpumpe, 2 Verschlussstopfen |
|---|---|
| Breite: | 0,2 m |
| Durchmesser: | 65 cm mm |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Höhe: | 0,3 m |
| Kategorie: | Bürodrehstuhl |
| Länge: | 0,2 m |
| Masse (Gewicht): | 1,6 kg |
| Material: | PVC, phtalatfrei |
| Produkttypbezeichnung: | Ergo Cosy |
| Tragegriff vorhanden: | Ja |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Sitzball Ergo Cosy |
| Werkstoff des Bezuges: | 92 % Polyester, 8 % Elasthan |